Корабли и суда Северного флота завершили подготовку к арктическому походу - Морские вести России

Корабли и суда Северного флота завершили подготовку к арктическому походу

08.08.2018

Лента новостей

Российские боевые корабли и суда обеспечения завершили комплекс подготовительных мероприятий к очередному дальнему походу по морям Северного Ледовитого океана. Об этом сообщает во вторник пресс-служба флота.

«В настоящее время на рейде главной базы Северного флота города Североморска формируется состав отряда кораблей и судов обеспечения», - сообщает пресс-служба.

В состав отряда войдут большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», большие десантные корабли «Александр Отраковский», «Кондопога», морской тральщик «Владимир Гуманенко», ледокол «Илья Муромец» и другие суда обеспечения.

Экипажи всех кораблей и судов обеспечения выполнили весь комплекс подготовительных мероприятий к дальнему походу как в базе, так и на морских полигонах Северного флота.

В море отработаны задачи по совместному маневрированию, поисково-спасательному обеспечению, а также действиям боевых кораблей и судов обеспечения по прямому назначению. Запасы продовольствия, пресной воды и топлива всех участников арктического похода пополнены до установленных норм.

В последние несколько лет отряды российских боевых кораблей проводят ежегодные дальние походы по разным маршрутам в морях Северного Ледовитого океана. Накануне экипажи двух противолодочных самолетов Ил-38 авиабазы объединения ВВС и ПВО Северного флота выполнили плановый полет с целью получения информации о ледовой обстановке в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. Собранные данные подтвердили благоприятные условия по маршруту перехода кораблей и судов в Баренцевом море.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ