Движение на автоподходе к Крымскому мосту в Керчи ограничат в сентябре - Морские вести России

Движение на автоподходе к Крымскому мосту в Керчи ограничат в сентябре

07.08.2018

Авто транспорт

Дорожные службы ограничат движение транспорта на автомобильных подходах к Крымскому мосту со стороны полуострова с 1 сентября до 1 октября из-за укладки финишного слоя асфальтобетона, сообщила во вторник пресс-служба госкомитета дорожного хозяйства Крыма.

«С завершением пика курортного сезона на автоподходе [к Крымскому мосту] начнется укладка верхнего слоя из щебеночного-мастичного асфальтобетона. Работы будут вестись в два этапа: сначала на двух правых, а затем на двух левых полосах четырехполосной автодороги. На период проведения работ [в сентябре] на участке будет введено ограничение скоростного режима и запрещен обгон транспортных средств», - приведены в сообщении слова главы комитета Сергея Карпова.

Отмечено, что работы по укладке верхнего слоя щебеночного-мастичного асфальтобетона будут вестись на протяжении месяца и завершатся до 1 октября, когда запланирован запуск движения грузового транспорта по Крымскому мосту. «На первом этапе проведения работ [по укладке асфальтобетона] для машин, движущихся из Керчи, будет закрыт съезд с транспортной развязки в сторону Тамани. Для того, чтобы попасть на Крымский мост, водители из Керчи будут использовать для разворота транспортную развязку на границе автоподхода и первого участка трассы «Таврида», - говорится в сообщении.

В ходе работ временное изменение движения будет также введено для транспорта, направляющегося в Керчь со стороны Симферополя. «На время укладки маршрут через транспортную развязку автоподхода будет закрыт. Для водителей предусмотрены объездные пути через Багерово либо Приозерное», - уточнили в комитете. На втором этапе укладки асфальтобетона для машин, движущихся из Керчи, будет закрыт съезд с транспортной развязки в сторону Симферополя, сообщили в пресс-службе. «Для движения вглубь полуострова необходимо будет использовать объезд через Багерово с последующим выездом на автодорогу Керчь - Феодосия - Симферополь в районе Ивановки», - рассказали в комитете.

Во время асфальтирования второго этапа будет запрещено также прямое движение с Крымского моста в Керчь через транспортную развязку автоподхода. «Для въезда в город нужно будет сделать разворот через развязку на границе автоподхода и первого участка трассы «Таврида», - добавили в пресс-службе.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ