Пассажиропоток паромной линии в Севастополе в 2018 г. возрастет на 40% - морпорт - Морские вести России

Пассажиропоток паромной линии в Севастополе в 2018 г. возрастет на 40% - морпорт

07.08.2018

Морской транспорт

Пассажиропоток паромной линии в Севастополе между центром и северной частью города, как ожидается, возрастет в 2018 году на 40% по сравнению с предыдущим годом - до 1 млн человек. Об этом во вторник сообщила пресс-служба городского правительства со ссылкой на прогноз Севастопольского морского порта.

«В текущем году предполагается увеличение паромного пассажиропотока до 1 млн человек благодаря ремонту и вводу в эксплуатацию одновременно двух паромов «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин»«, - говорится в сообщении. В 2017 году услугами паромов в Севастополе воспользовались более 706 тыс. человек.

Севастопольский морской порт запустил паромную переправу в 2017 году. Сегодня паромы морпорта - один из самых востребованных в Севастополе видов транспорта, связывающий центральную и северную части города.

В правительстве города уточнили, что с 22 июня морпорт приостанавливал работу паромной переправы в связи с выходом из строя агрегата одного из паромов. Во вторник паромное сообщение восстановлено, запущен в рейс автопассажирский паром «Адмирал Лазарев», отмечено в сообщении.

Госпредприятие «Севастопольский морской порт» с 2014 года осуществляет весь комплекс услуг по приему и обслуживанию пассажирских и грузовых судов, а также внутригородскую перевозку пассажиров судами Портофлота. В порту имеется морской вокзал, где есть все необходимое для обслуживания пассажиров и проведения пограничного и таможенного контроля.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ