Почти 400 железнодорожных вагонов скопилось на переправе с Сахалина на континент - Морские вести России

Почти 400 железнодорожных вагонов скопилось на переправе с Сахалина на континент

07.08.2018

Морской транспорт

Около 400 железнодорожных вагонов простаивают на переправе Винино - Холмск, которая обеспечивает грузовую и пассажирскую связь Сахалинской области с материком, сообщает во вторник пресс-служба РЖД.

«Количество вагонов, ожидающих отправки на материк через паромную переправу Холмск - Ванино, продолжает возрастать с конца июня, когда в плановый ремонт ушел один из трех паромов. Оставшиеся на линии «Сахалин-10» и «Сахалин-9» равномерную переброску вагонов в обе стороны пролива не обеспечили», - говорится в сообщении. Как рассказали ТАСС в пресс-службе, количество простаивающих вагонов увеличивается с каждым днем, и сегодня на станции Холмск простаивает более 200 порожних вагонов, на станции Ванино - более 180 вагонов.

Отмечается, что эта проблема возникает во время плановых ремонтов одного их паромов, или из-за непогоды.

«Данная проблема на островной стороне пролива продолжает усугубляться с каждым днем. Что, в свою очередь, грозит железнодорожному перевозчику штрафными санкциями со стороны операторов - владельцев вагонов. Кроме того, несвоевременный возврат вагонов владельцам подвижного состава уже в ближайшей перспективе может спровоцировать их дефицит для желающих отправить груз на Сахалин», - сообщает пресс-служба.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ