Мурманский торговый порт участвует в доставке грузов на Шпицберген - Морские вести России

Мурманский торговый порт участвует в доставке грузов на Шпицберген

03.08.2018

Морские порты

В Мурманском морском торговом порту произведена погрузка на борт теплохода «Баренц» большой партии генеральных грузов различной номенклатуры, в том числе: железобетонных плит, пиломатериалов, контейнеров разных объемов, мягких контейнеров (МКР) со строительными материалами. Весь груз отправится на полярный архипелаг Шпицберген в порт Баренцбург.

В ходе проведения работ портовики из комплексной бригады показали профессионализм, слаженную работу и справились со своей задачей в сжатые сроки. Всего за несколько дней судно было загружено и сейчас готовится к отбытию с причала №10 ПАО «ММТП».

Все грузовые операции, связанные с арктической программой, в Мурманском морском торговом порту производятся максимально оперативно, чтобы эффективно использовать возможности доставки зимовочных запасов и строительных материалов на отдаленные территории в летний период. Как подчеркивают специалисты, август является оптимальным временем для судоходства в северных широтах с точки зрения природно-климатических условий и ледовой обстановки.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ