Новая паромная переправа решит проблему транспортной доступности двух поселков Приамурья - Морские вести России

Новая паромная переправа решит проблему транспортной доступности двух поселков Приамурья

30.07.2018

Речной транспорт

Около 500 жителей Мазановского района Амурской области, для которых речные переправы являются основной транспортной артерией, с внешним миром свяжет новый паром.

Как сообщает Минтрансстрой области, работа паромной переправы «Майская» начнется на реке Селемджа в ближайшее время. Она свяжет с другими населенными пунктами Мазановского района и области поселки Ивановский, где проживает 424 человек, а также Майский, население которого составляет 84 человека.

«Правительством области в 2017 году принято решение оказать содействия администрации Мазановского района и предоставить из бюджета области субсидию на развитие речных перевозок между поселениями в границах муниципального района, в размере 29 млн рублей», - приводятся в сообщении слова главы министерства Александра Зеленина.

Пассажировместимость нового самоходного плашкоута 10 человек, габаритная длина 19,7 метра, ширина 9,2 метра, грузоподъемность 22 тонны.

Как сообщалось, работа парома в Мазановском районе была прекращена после несчастного случая в июне 2016 года. Тогда один из автомобилей скатился с парома, погиб человек. Паром, как выяснилось в ходе следствия, не отвечал требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров. Его владелец был осужден на год лишения свободы условно. Транспортная доступность с 2016 года районом обеспечивалась лодочным сообщением.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ