РЖД вложила 150 млн руб. на ремонт дороги на Кубани для роста перевозок к портам - Морские вести России

РЖД вложила 150 млн руб. на ремонт дороги на Кубани для роста перевозок к портам

26.07.2018

Ж/Д транспорт

Северо-Кавказская железная дорога (СКЖД, филиал ОАО «РЖД») вложила 150 млн рублей с начала 2018 года на реконструкцию участка железной дороги на Таманском полуострове в Краснодарском крае для увеличения объема грузоперевозок в направлении портов. Об этом в четверг сообщила пресс-служба СКЖД.

Президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному Собранию 1 марта, отметил, что с начала 2000-х годов суммарную мощность российских терминалов удалось увеличить с 300 млн до 1,25 млрд тонн. Однако развивать ее нужно и в будущем, в том числе «увеличить пропускную способность к портам Азово-Черноморского бассейна более чем в полтора раза – до 131 млн тонн».

«Инвестиции в реконструкцию участка 9 км – Юровский – Анапа – Темрюк – Кавказ составили более 150 млн рублей за шесть месяцев 2018 года. Реализация проекта позволит сократить время движения поездов и увеличить объемы перевозимых грузов в направлении портов Азово-Черноморского бассейна», - говорится в сообщении. Сейчас в Краснодарском крае на перегоне Старотитаровка – Вышестеблиевская ведется отсыпка земляного полотна, также продолжается укладка бесстыкового пути на перегонах Юровский - Красная Стрела и Варениковский - Юровский.

Как сообщалось, в 2017 году в комплексную реконструкцию участка 9 км – Юровский – Анапа – Темрюк - Кавказ Северо- Кавказской железной дороги ОАО «РЖД» инвестировано около 700 млн рублей.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ