Путин поручил кабмину проработать вопрос о строительстве моста на Сахалин - Морские вести России

Путин поручил кабмину проработать вопрос о строительстве моста на Сахалин

24.07.2018

Транспортная политика

Президент России Владимир Путин сообщил, что поручил правительству РФ проработать вопрос о строительстве моста на остров Сахалин. Об этом он заявил на встрече с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко, передает ТАСС

«Я поручил правительству проработать все это [вопросы, связанные со строительством моста на Сахалин], - сказал Путин. – Посмотрим». «Хочется очень помочь, надо посмотреть экономику», - добавил он.

Президент отметил, что возможность строительства моста обсуждается уже десятилетиями. «И как пишут ваши депутаты в письме, это давняя мечта тех, кто на Сахалине проживает, в том числе это было бы существенным фактором, закрепляющим население, людей - можно приехать, уехать в любое время года, в любую погоду, все понятно, - отметил он, обращаясь к главе региона. - Это привело бы и к развитию севера Хабаровского края, потому что нужно делать подходы [к мосту]».

Кожемяко в свою очередь напомнил, что в письме местных депутатов к Путину говорилось о возможности привлечения в качестве финансирования стройки части средств, которая изымается по соглашению о разделе продукции. «Считаем, что это хорошее дело, и мы его поддержим», - заявил губернатор.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ