Волонтеры МГУ им Невельского готовы к первому Дальневосточному морскому салону - Морские вести России

Волонтеры МГУ им Невельского готовы к первому Дальневосточному морскому салону

20.07.2018

Лента новостей

Группа добровольцев Морского государственного университета имени Г.И.Невельского 19 июля успешно сдала экзамен на право работы волонтерами в рамках Международного дальневосточного морского салона (МДМС) – 2018. В общей сложности Морской университет отрядил на помощь организаторам крупнейшего мероприятия 29 учащихся, прошедших многоступенчатые испытания и проверки.

Морскому волонтерскому десанту на Салоне открыты все функциональные блоки оргработы. Среди них - конгресс (администрирование залов деловой программы); информация (работа на информационных стойках);  аккредитация (выдача аккредитационных беджей участникам); встречи-проводы (приветствие и помощь участникам в ориентировании на площадке); работа со СМИ; транспорт (координация транспорта для участников); питание (контроль доступа участников в зоны питания, рассадка участников в ресторане); контроль доступа участников в зоны проведения мероприятий.

Однако, руководитель отдела по организации работы с волонтерами Екатерина Сагадиева намерена направить будущих моряков на самые непростые и ответственные участки волонтерской программы. Ожидается, что они, в основном, будут распределены в информационные центры, а также для обеспечения встреч и сопровождения гостей Салона.

Справка:

Международный дальневосточный морской салон (МДМС-2018) пройдет в период с 25 июля по 28 июля 2018 г. в кампусе ДВФУ на о. Русский в г. Владивосток.

Для МДМС предусмотрена обширная деловая, а также выставочная и шоу-программа. Основными целями мероприятия являются развитие судостроительного кластера и сопутствующих отраслей на Дальнем Востоке России, а также его интеграция в судостроение Азиатско-Тихоокеанского региона.

Деловая программа Салона будет построена вокруг четырех ключевых направлений: гражданское судостроение и судоремонт, военное кораблестроение и военный судоремонт, регулирование и судоходство и портовая инфраструктура.

На мероприятии ждут 1500 участников из России и зарубежных стран. Ожидаются делегации из Вьетнама, Индии, Индонезии, Китая, Малайзии, Сингапура, Южной Кореи и Японии. Гостей Салона ждут научно-практические конференции по актуальным темам отрасли, двусторонние технологические симпозиумы, семинары ведущих отраслевых компаний и экспертов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ