В Якутии появится береговой учебный тренажер - Морские вести России

В Якутии появится береговой учебный тренажер

19.07.2018

Речной транспорт

На выездном совещании по объектам инфраструктуры ОАО «ЛОРП» озвучена информация о ходе работ и планах на предстоящий период.

На объекте грузовой терминал «Даркылаах» начальник управления капитального строительства Андрей Храмушин проинформировал руководство ЛОРПа о проделанной работе. Так, в кратчайшие сроки подготовлена бетонная площадка размером 10 тысяч квадратных метров, предстоит укрепить береговую полосу, оградить территорию. Напомним, в сентябре прошлого года было принято решение о строительстве причала на Даркылахе для связки правого берега реки Лена с левым. На этом объекте уже началась переработка груза.

На Жатайской базе техническойэксплуатации флота полным ходом идет строительство берегового учебного тренажера. По информации директора АНО ДПО «Учебный центр водного транспорта» Константина Макаренко, 80% уже построено. Это тренажер строится для повышения квалификации флотских специалистов и соответствует требованиям морской международной организации. Здесь будут проходить учения по борьбе с пожарами на судах: установлен дымовой лабиринт, предусмотрен отсек по прохождению глубокой пены. Кроме того, экипажи будут тренировать навыки по прыжкам с вышки в бассейн в специальных гидрокостюмах. На этом же тренажере предусмотрены обучающие курсы по спасению людей: гравитационная шлюпбалка для отработкинавыков по спуску и подъемуспасательной шлюпки закрытого типа. К слову, подобного рода тренажероввсеверо-восточном регионе не существует. Сдать в эксплуатацию планируется к приезду Морского регистра, который проведет плановую проверку.

Делегация также ознакомилась с ходом строительства и модернизации судов. На теплоходе «Евгений Чистяков»,завершение которого запланировано в след году, ведется формирование носовой надстройки, два яруса смонтировано, предстоит смонтировать третий и рулевую рубку.

По итогам выездного совещания руководством ОАО «ЛОРП» поставлена задача по выполнению работ в установленные сроки.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ