Из-за повышения воды в Амуре таможня китайского города Хэйхэ сменит схему работы - Морские вести России

Из-за повышения воды в Амуре таможня китайского города Хэйхэ сменит схему работы

19.07.2018

Речной транспорт

Задержка при приеме и отправлении судов прогнозируется на таможенном пункте китайского города Хэйхэ в связи с повышением уровня реки Амур, сообщает в четверг пресс-служба правительства Амурской области.

По ее данным, с 21 июля «причальная инфраструктура для приемки и отправки пассажирских судов на территории КНР будет перемещена на 100 метров ниже по течению реки Амур». «При этом будет использоваться только одно причальное место, что объективно приведет к возможным задержкам при приеме и отправлении судов, а также усложнит процедуру оформления физических лиц», - говорится в сообщении.

Схема работы пункта пропуска города Хэйхэ пока уточняется. «Рекомендуется в ближайшее время по возможности воздержаться от выездов в город Хэйхэ», - добавили в пресс- службе правительства региона.

Благовещенск - единственный административный центр субъекта РФ, расположенный непосредственно на государственной границе - напротив него находится китайский город Хэйхэ, их разделяет река Амур. В областном центре проживают около 225 тыс. человек.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ