«Доброфлот» запустит в Приморье завод по переработке минтая - Морские вести России

«Доброфлот» запустит в Приморье завод по переработке минтая

19.07.2018

Российская экономика

Группа компаний «Доброфлот» начала строительство завода по переработке минтая в рамках территории опережающего развития (ТОР) «Большой Камень» в Приморском крае, сообщил руководитель направления планирования и экономического анализа «Доброфлота» Николай Дубинин на рабочем совещании в администрации Приморья в среду.

Завод начнет работу 1 сентября 2019 года.

«Парной минтай будет вылавливаться в подзоне Приморье, для этого нам выделена квота около 4 тыс. тонн. Также мы будем работать на мороженом сырье - минтае и сельди, добытой в дальневосточном бассейне», - приводит слова представителя «Доброфлота» пресс-служба администрации Приморья.

Мощность предприятия составит более 110 тонн готовой продукции в сутки - филе, фарша, рыбной муки и рыбного жира.

Для хранения сырья и продукции будет построен холодильник мощность 15 тыс. тонн.

Компания также намерена использовать новый метод транспортировки.

«Вместо вагонов-складов будут использоваться рефконтейнеры, которые из Большого Камня доставят замороженную продукцию в центральную часть страны», - пояснил представитель «Доброфлота».

Ранее сообщалось, что «Доброфлот» инвестирует более 3,5 мрлд руб. в строительство в Приморском крае предприятия по переработке минтая и логистического комплекса.

«Доброфлот» - крупный российский рыбоперерабатывающий холдинг. В 2013 году группа приобрела крупнейший в мире плавзавод «Всеволод Сибирцев», который производит рыбные консервы из свежевыловленного сырья, а также замороженную рыбную продукцию.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», базовая компания группы - ООО «Доброфлот» - зарегистрирована в г. Артеме Приморского края в июне 2011 года. Уставный капитал составляет 1,93 млрд руб. Единственным учредителем выступает АО «Южморрыбфлот» (г. Находка, Приморский край), специализирующееся на морском рыболовстве.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ