«Анадырьморпорт» планирует создать предприятие по доставке грузов к судам на рейде порта Беринговский - Морские вести России

«Анадырьморпорт» планирует создать предприятие по доставке грузов к судам на рейде порта Беринговский

18.07.2018

Морские порты

ООО «Беринговский морпорт» (Анадырь) планирует создать предприятие по модернизации судов прибрежного плавания, а также по организации перевалки и перевозки грузов от причальной стенки к крупнотоннажным судам на рейде порта Беринговский в Чукотском автономном округе.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, компания уже подала заявку в АО «Корпорация развития Дальнего Востока» (КРДВ) на получение статуса резидента территории опережающего развития (ТОР) «Беринговский».

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Беринговский морпорт» зарегистрировано в июне 2018 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей; специализация - деятельность морского грузового транспорта. Учредителем компании выступает ОАО «Анадырьморпорт» (стивидорная компания в порту Беринговский).

Порт Беринговский - морской порт федерального значения на Чукотке, расположенный в бухте Угольная вблизи одноименного поселка.

На сегодняшний день в ТОР «Беринговский» зарегистрировано 27 резидентов с общим объемом заявленных инвестиций 15,4 млрд рублей.

ТОР - территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. В настоящее время в Дальневосточном федеральном округе созданы и действуют 18 территорий опережающего развития.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ