Прокуратура требует поднять со дна Псковского озера семь затонувших судов - Морские вести России

Прокуратура требует поднять со дна Псковского озера семь затонувших судов

13.07.2018

Речной транспорт

Псковская природоохранная межрайонная прокуратура требует поднять семь затонувших судов со дна Псковского озера у острова Залита. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба областной прокуратуры, передает «Интерфакс».

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой установлено, что в районе причала острова Залита Псковского района, расположенного в Псковском озере, находятся 7 затонувших судов: корабли, баржи, катер, собственники которых не установлены.

«Наличие в акватории водного объекта затонувших судов представляет существенную угрозу безопасности судоходства и причинения ущерба окружающей среде», - отмечается в сообщении.

Природоохранная прокуратура обратилась в Псковский городской суд. В результате обязанности по подъему и утилизации судов возложены на ФБУ «Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей».

Апелляционной инстанцией Псковского областного суда решение суда признано законным и обоснованным. Исполнение судебного решения находится на контроле природоохранной межрайонной прокуратуры.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ