Правительство Севастополя передало судостроительному заводу «Вымпел» в аренду причалы - Морские вести России

Правительство Севастополя передало судостроительному заводу «Вымпел» в аренду причалы

12.07.2018

Российская экономика

Правительство Севастополя передало в аренду ярославскому судостроительному заводу «Вымпел» причалы, плавучие и портовые краны, а также плавучий док, которые ранее находились в ведении госпредприятия «Севастопольский морской порт». Соответствующее распоряжение принято на заседании городского правительства, передает ТАСС

Ранее сообщалось, что в марте 2018 года судостроительный завод «Вымпел» (Ярославская область) и правительство Севастополя подписали план, согласно которой завод разместит свои мощности на территории города.

«Предлагается одобрить сдачу в аренду имущества, которое сейчас закреплено на праве хозяйственного ведения за госпредприятием «Севастопольский морской порт» и предоставить его судостроительному заводу «Вымпел». Речь идет о причалах, кранах и об одном плавучем доке», - сообщил на заседании, представляя проект распоряжения, директор департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя Рустэм Зайнуллин.

Он не уточнил сроков и сумму аренды, количество передаваемых причалов и кранов.

Судоремонтный завод «Вымпел» сейчас достраивает на мощностях севастопольского судостроительного предприятия «Персей» скоростное судно «Комета». Планируется, что это судно будет регулярно курсировать между городами Южного берега Крыма с конца июля 2018 года. Кроме того, как сообщал гендиректор «Вымпела» Олег Белков, завод имеет объемный портфель заказов для нужд Нацгвардии, Минобороны РФ и сил специального назначения.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ