Количество погибших в кораблекрушении в Таиланде увеличилось до 44 человек - Морские вести России

Количество погибших в кораблекрушении в Таиланде увеличилось до 44 человек

10.07.2018

Лента новостей

Количество погибших в катастрофе туристического судна «Феникс» у берегов таиландского острова Пхукет в конце прошлой недели увеличилось до 44, при этом пропавшими без вести теперь считаются три человека. Об э том сообщает во вторник телеканал Thai PBS со ссылкой на штаб поисково-спасательной операции, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось о 42 жертвах. В настоящее время в морг больницы «Ватчира Пхукет» доставлены 44 тела погибших в крушении судна «Феникс». Еще одно тело пока не удается поднять на поверхность, так как оно прижато к морскому дну бортом судна, затонувшего на глубине 40 метров, сообщает телеканал.

В то же время штабу удалось выяснить, что пять человек, ранее считавшихся пропавшими без вести, не присутствовали на судне в момент крушения: они отказались от экскурсии по островам на «Фениксе» в последний момент и остались на берегу, однако их имена не успели вычеркнуть из списка пассажиров, говорится в сообщении. Ранее штаб сообщал о четырех чудом избежавших катастрофы туристах.

Пропавшими без вести на настоящий момент считают трех человек, сообщили телеканалу в штабе спасательной операции.

В то же время телеканал Spring News сообщает утром во вторник со ссылкой на военных моряков, участвующих в спасательной операции, о 44 погибших и пяти пропавших без вести.

В ночь на вторник в районе моря у побережья провинции Краби, материковой провинции, соседней с Пхукетом, спасателями было найдено еще одно тело погибшего, предположительно – одного из пассажиров «Феникса», также сообщает телеканал.

Туристическое судно «Феникс» было опрокинуто волной и затонуло южнее Пхукета 5 июля. Пассажирами судна были, в основном, туристы из КНР, экипаж состоял из граждан Таиланда. В первые часы после катастрофы рыбакам и военным морякам удалось спасти 49 человек.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ