Суд ввел процедуру банкротства в отношении арендатора Морского вокзала в Петербурге - Морские вести России

Суд ввел процедуру банкротства в отношении арендатора Морского вокзала в Петербурге

09.07.2018

Лента новостей

Арбитражный суд Санкт- Петербурга и Ленинградской области в понедельник ввел процедуру банкротства - наблюдения в отношении арендатора здания Морского вокзала по его собственному иску из-за долгов в 528 млн рублей, передает ТАСС из зала суда.

«Признать заявление обоснованным, ввести процедуру наблюдения в отношении АО «Морской вокзал», - сказал судья.

Представитель арендатора на заседании суда сообщила, что компания «Морской вокзал» не в состоянии удовлетворить требования всех кредиторов. В их числе компании Петербургская сбытовая компания (за электроэнергию) и ТГК-1 (за теплоснабжение). «Морской вокзал не способен удовлетворить требования кредиторов, просим признать общество несостоятельным, требования (долг перед кредиторами – прим.) более 500 млн рублей (по данным картотеки суда 528 млн рублей)», - сказала представитель арендатора.

В феврале 2018 года арбитраж удовлетворил иск комитета имущественных отношений города к арендатору здания Морского вокзала - АО «Морской вокзал» о разрыве договора из-за задолженности по арендной плате и частично взыскал долг в размере 16,8 млн рублей в пользу администрации Петербурга. Апелляционная жалоба по разрыву контакта на аренду будет рассмотрена 30 июля. Также суд рассматривает иск комитета к бывшему арендатору на 55 млн рублей, следующее заседание назначено на 18 июля.

Имущественный комплекс «Морской вокзал» расположен по адресу: площадь Морской Славы, дом 1, у выставочного комплекса «Ленэкспо», где проходят крупные форумы и выставки. Общество арендует восьмиэтажное здание, три причала, пирс и берегоукрепление с 1998 года. Причал для швартовки использует международный паромный оператор компания MOBY SPL (владеет паромом Princess Anastasia).

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ