Строительство моста через реку Лена обсудят на уровне правительства РФ - врио главы Якутии - Морские вести России

Строительство моста через реку Лена обсудят на уровне правительства РФ - врио главы Якутии

06.07.2018

Российская экономика

Строительство мостового перехода через реку Лена в республике Саха (Якутия) будет рассмотрено на федеральном уровне. Об этом в пятницу сказал врио губернатора республики Айсен Николаев, отвечая на вопросы журналистов по итогам выездного совещания в Петропавловске- Камчатском, посвященного вопросам национальной безопасности на Дальнем Востоке.

«Вопрос [строительства мостового перехода через реку Лена] поднимался на заседании под председательством секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева как вопрос, по которому правительство РФ принимало решение, конкретное решение не принято. В рамках актуализации всей нашей работы вопрос будет обсуждаться в рамках правительства РФ, Министерства транспорта РФ», -сказал Николаев.

Мостовой переход через реку Лена поможет оптимизировать транспортную логистику ДФО и оживит транзит по Северному морскому пути. Проект также позволит решить инфраструктурные проблемы Якутии и сэкономить миллиарды бюджетных рублей, которые уходят на северный завоз в арктические улусы. Также мостовой переход свяжет почти 20% территории страны, сформирует площадку для освоения недр Арктики, говорится на сайте правительства республики Саха (Якутия).

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ