РЖД восстановят под Воронежем дороги, разбитые на стройке участка в обход Украины - Морские вести России

РЖД восстановят под Воронежем дороги, разбитые на стройке участка в обход Украины

05.07.2018

Ж/Д транспорт

Российские железные дороги (РЖД) направят почти 900 млн рублей на ремонт и восстановление автомобильных дорог в Кантемировском районе Воронежской области, которые были повреждены тяжелой техникой при строительстве новой железнодорожной линии в обход Украины, сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе Воронежской областной думы.

В ходе заседания депутатов облдумы в четверг были внесены корректировки в областной бюджет.

«За счет безвозмездных перечислений от РЖД в сумме почти 900 млн рублей будут обеспечены ремонтные и восстановительные работы на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения в Кантемировском районе, которые были повреждены тяжелой техникой во время строительства двухпутной железнодорожной линии на направлении Журавка - Миллерово», - сообщили в пресс-службе.

Как уточнили в областной думе, с учетом всех корректировок, принятых парламентариями в четверг, доходы областного бюджета в 2018 году увеличены на 5,2 млрд рублей - до 97,4 млрд, а расходы - на 4,6 млрд рублей или до 101,8 млрд рублей. Дефицит бюджета составляет 4,4 млрд рублей.

Двухпутный электрифицированный участок железной дороги Журавка - Миллерово протяженностью 137 км построен в 2015-2017 годах в обход Украины - новая колея проложена по территориям Воронежской и Ростовской областей. На новой дороге возведено пять платформ, 98 различных объектов инфраструктуры, в том числе восемь станций, пять железнодорожных мостов, 20 железнодорожных путепроводов, 66 водопропускных труб, а также проложено 318 км линий электропередачи.

По данным Минобороны РФ, к строительству обхода были привлечены пять отдельных железнодорожных батальонов механизации железнодорожных бригад Центрального, Южного и Западного военных округов, а также три отдельных путевых железнодорожных батальона Южного военного округа. Группировка насчитывала около 1,7 тыс. человек, 700 единиц автомобильной, инженерной и специальной техники. Строительство одновременно велось на нескольких участках. Запуск нового участка двухколейной железной дороги Журавка - Миллерово в обход Украины состоялся в конце прошлого года.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ