РЖД перенесла ввод моста на БАМ через реку Лену на 2019 год - Морские вести России

РЖД перенесла ввод моста на БАМ через реку Лену на 2019 год

04.07.2018

Ж/Д транспорт

Госкомпания «Российские железные дороги» (РЖД) перенесла ввод железнодорожного моста на участке Лена - Звездная Байкало-Амурской железнодорожной магистрали (БАМ) в Иркутской области на первое полугодие 2019 года. Об этом сообщила в среду пресс- служба Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД, филиал РЖД).

Ранее сообщалось, что железнодорожный мост через Лену в городе Усть-Куте длиной 417 м, строительство которого началось в 2015 году, будет сдан в 2018 году. Он позволит сделать двупутным перегон в районе Усть-Кута, тем самым увеличив пропускную способность участка Лена - Северобайкальск с 26,9 млн до 34,5 млн тонн в год.

«Запуск моста запланирован на первое полугодие 2019 года», - говорится в сообщении.

По данным ВСЖД, объем работ по строительству моста выполнен на 80%. «Укреплены все опоры, смонтированы пролетные строения, уложены плиты перекрытия. Специалисты занимаются подготовкой подъездных путей и монтажом железнодорожного полотна на подходах к мосту. Впереди еще обустройство контактной сети, укладка рельсов и других элементов инфраструктуры», - уточнили в пресс-службе.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ