Участников Восточного экономического форума разместят на круизном лайнере Costa NeoRomantica - Морские вести России

Участников Восточного экономического форума разместят на круизном лайнере Costa NeoRomantica

04.07.2018

Морской транспорт

Круизное судно Costa NeoRomantica будет задействовано для размещения участников Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет в сентябре во Владивостоке, сообщила в среду пресс-служба администрации края.

«В этом году впервые гостей будут размещать в «плавучей» гостинице - на лайнере Costa NeoRomantica, зафрахтованном Росморпортом. На круизном судне около 600 номеров, из них уже примерно 400 зарезервировали организаторы форума», - говорится в сообщении.

Лайнер прибудет в порт Владивостока 8 сентября. Утром следующего дня на нем будет работать комиссия по приемке судна. После этого оно будет открыто для гостей.

По данным властей края, в этом году для участников ВЭФ подготовлено 1,8 тыс. номеров в аккредитованных гостиницах Владивостока и Артема, а также свыше 4,4 тыс. номеров на территории кампуса Дальневосточного федерального университета.

Восточный экономический форум в этом году пройдет на острове Русский во Владивостоке 11-13 сентября.

Как сообщалось, ВЭФ-2017 объединил на своей площадке свыше 6,5 тыс. человек из более чем 60 стран. К форуму было аккредитовано около 20 отелей Владивостока. В дни ВЭФ номера значительно подорожали - в части гостиниц стоимость проживания выросла в три-пять раз. Цены достигали почти 19 тыс. руб. за сутки в одноместном стандартном номере.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ