Нацрыбресурс ведет работу по привлечению инвесторов в развитие российских портов - Морские вести России

Нацрыбресурс ведет работу по привлечению инвесторов в развитие российских портов

03.07.2018

Российская экономика

Специалисты ФГУП «Нацрыбресурс» (находится в ведении Росрыболовства) на Камчатке провели встречу с представителями бизнеса из Республики Корея, заинтересованными в инвестировании в портовую инфраструктуру.

Встреча состоялась в Петропавловске-Камчатском морском порту. Корейскую делегацию ознакомили с ходом строительства рыбного терминала для комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота.

Реконструкция позволит увеличить нагрузку на причалы, а также срок их эксплуатации как минимум на 30 лет. Запланированные работы позволят получить глубоководные причалы, способные принимать и обрабатывать морские суда водоизмещением до 30 тыс. тонн. Это позволит увеличить количество судозаходов в порт и, как следствие, обеспечит прогрессивное развитие прибрежной рыбопринимающей и рыбоперерабатывающей инфраструктуры.

ФГУП «Нацрыбресурс» ведет активную работу по привлечению корейских инвестиций в рамках заключенного в 2016 году меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Российской Федерацией и Республикой Корея, который предусматривает поддержку проектов инвестиционного сотрудничества между российскими и корейскими предприятиями по таким направлениям, как судостроение, судоремонт, строительство морозильных, холодильных, перерабатывающих мощностей и торгово-логистических центров.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ