Около 460 тыс. автомобилей приехали по Крымскому мосту за июнь - Морские вести России

Около 460 тыс. автомобилей приехали по Крымскому мосту за июнь

02.07.2018

Авто транспорт

Почти 460 тыс. автомобилей проехали по Крымскому мосту за июнь 2018 года, всего за 1,5 месяца работы по нему проехали 671 тыс. машин, сообщил в понедельник инфоцентр Крымского моста.

«В июне 2018 года по Крымскому мосту проехали 458,98 тыс. транспортных средств в обе стороны, в том числе 5,4 тыс. рейсовых и заказных автобусов. Интенсивность в сторону Крыма превысила 247 тыс. транспортных средств, в сторону Тамани - 210 тыс. автомобилей. Среднесуточная интенсивность движения в июне составила 15,8 тыс. транспортных средств», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего с открытия движения 16 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали более 671 тыс. транспортных средств в обе стороны.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на таманском берегу дежурят семь комплексных дорожных машин, четыре автомобиля дорожного мастера, по два эвакуатора для легковых автомобилей и с комплектом для эвакуации автобусов. По берегам пролива и на самом мосту дежурят машины групп быстрого реагирования транспортной безопасности.

Крымский мост

Автодорожную часть моста, который соединил Крымский полуостров с другими регионами России, планировали открыть в декабре этого года, но достроили на полгода раньше установленного срока. Торжественная церемония открытия прошла 15 мая с участием президента РФ Владимира Путина, 16 мая рано утром по мосту стартовало движение транспорта. При этом на первом этапе мост открыт только для легковых автомобилей и пассажирских автобусов, движение грузовиков до октября запрещено.

Крымский мост соединил Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край). Необходимость в его строительстве возникла после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. Мост обеспечит бесперебойное транспортное сообщение полуострова с другими регионами России.

Строительство железнодорожной части моста продолжается, ее открытие планируется на 2019 год.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ