Стадион МГУ им Невельского стал центром празднования международного Дня моряка - Морские вести России

Стадион МГУ им Невельского стал центром празднования международного Дня моряка

25.06.2018

Лента новостей

Стадион Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского на берегу Амурского залива стал центром празднования международного Дня моряка (мореплавателя). Организаторами этого учрежденного в 2010 году Международной морской организацией (ИМО) интернационального профессионального праздника уже второй год стали Морской университет, крюинговая компания Marlow Navigation и Российский профсоюз моряков, а участниками - сотрудники, курсанты, студенты МГУ им адм Г.И.Невельского и жители владивостокского микрорайона Эгершельд.

Солнечная погода порадовала участников праздника, а свежий ветерок позволил во всей красе увидеть полеты огромных воздушных змеев, которые привлекали зрителей со всей округи. Для жителей Эгершельда это настоящий семейный праздник, ведь многие из них связали свою жизнь с морем, работая на флоте, в порту, в логистических компаниях.

Насыщенная развлекательная программа вовлекла в веселый круговорот всех участников праздника: от детей разных возрастов до солидных руководителей и седых ветеранов. Особенно отличились курсанты Морского университета, которые были заводилами во всех спортивных номерах и соревнованиях, наглядно показав, что будущие моряки умеют от души веселиться.

Талантливые ведущие напомнили зрителям, что международный День моряка объединяет людей разных специальностей, работающих в морской отрасли, будущих моряков и ветеранов торгового флота. По инициативе ИМО, являющейся одним из специализированных институтов ООН, в 2010 году принято решение ежегодно чествовать 25 июня моряков торгового флота, обеспечивающего транспортировку свыше 80% грузов мировой торговли.

Семейный морской праздник всем понравился, зрители от души поблагодарили организаторов за отлично проведенный выходной на свежем воздухе, и высказали коллективное пожелание, чтобы он стал традиционным.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ