Ограничения движения в дни ЧМ в Ростове не создают помех для отгрузки зерна - экспортер - Морские вести России

Ограничения движения в дни ЧМ в Ростове не создают помех для отгрузки зерна - экспортер

25.06.2018

Морские порты

Ограничения движения транспорта в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу в Ростове-на-Дону не оказывают влияния на отгрузку сельхозпродукции на экспорт, сообщил в пятницу на городском совете по инвестициям в Ростове-на-Дону генеральный директор маслоэкстракционного завода ООО «МЭЗ Юг Руси» (входит в ГК «Юг Руси», котрая является одним из крупнейших экспортеров зерна) Сергей Рубанов.

Ранее ряд экспортеров сельхозпродукции в Ростовской области высказывали опасения, что транспортные ограничения во время ЧМ-2018 могут негативно сказаться на объемах отгрузки продукции, а также на закупках зерна у селян. В частности, как сообщал Рубанов, в случае продолжительных ограничений движения грузового транспорта по улице Левобережной в Ростове (проходит вблизи стадиона «Ростов- Арена») деятельность предприятия по отгрузке продукции может быть приостановлена.

«Все вопросы решаются, в том числе благодаря созданной перехватывающей парковке для большегрузных автомобилей», - сказал Рубанов, добавив, что «пик отгрузки пока не начался».

Власти города и области обещали свести к минимум ограничения для экспортеров. Так, губернатор региона Василий Голубев сообщал, что схема перевозок зерна на территории Ростовской области должна быть скорректирована так, чтобы высокая загруженность транспортных магистралей во время чемпионата не отразилась на работе экспортеров сельхозпродукции.

В Ростов-на-Дону проходят пять матчей чемпионата мира по футболу. 17 июня на стадионе «Ростов-Арена» прошел матч между сборными Бразилии и Швейцарии, 20 июня сыграли команды Уругвая и Саудовской Аравии, на групповом этапе турнира здесь также встретятся Республика Корея и Мексика (26 июня), Исландия и Хорватия (26 июня). 2 июля город примет матч 1/8 финала.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ