Строительство газопровода к Находке начнется в 2019 году - Морские вести России

Строительство газопровода к Находке начнется в 2019 году

20.06.2018

Российская экономика

Строительство и монтаж газопровода к городу Находка и бухте Врангель в Приморском крае планируется запустить в начале 2019 года. Об этом сообщил член правления, начальник департамента, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев на пресс-конференции в РИЦ Санкт-Петербург «Поставки газа на внутренний рынок. Реализация Программы газификации российских регионов».

«Нами в рамках программы газификации было произведено, вы знаете, строительство газопровода для газоснабжения судостроительного завода «Звезда» - поселок Большой Камень. На второй очереди - до города Находка и поселка Врангель. На сегодняшний день мы завершили проектно-изыскательские работы. Начало строительно-монтажных работ запланировано на начало 2019 года», - сказал он.

Ранее сообщалось, что в 2016-2017 годы специалисты построили около 45 км магистральных газопроводов, чтобы газифицировать судостроительный комплекс «Звезда» в Большом Камне. К 2018 году предстояло построить еще около 13 км магистральных газопроводов, чтобы обеспечить газом площадки территорий опережающего развития (ТОР).

Находка - город с населением более 150 тыс. человек, находится на юго-востоке Приморского края на расстоянии более 170 км от Владивостока. Расположенные на его территории порты Восточный, Находка и железнодорожные станции узловой станции Находка образуют крупнейший транспортный узел на Дальнем Востоке России.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ