Более 500 тыс. машин проехали по Крымскому мосту с момента его запуска - Морские вести России

Более 500 тыс. машин проехали по Крымскому мосту с момента его запуска

20.06.2018

Авто транспорт

Свыше полумиллиона автомобилей проехали по Крымскому мосту с момента его открытия 16 мая, сообщил в среду информационный центр «Крымский мост».

«С момента открытия движения по новой автодороге по Крымскому мосту проехали более 508 тысяч транспортных средств в обе стороны, в том числе около 4,9 тысячи рейсовых и заказных автобусов», - говорится в сообщении. Уточняется, что за 35 суток (16 мая - 19 июня) интенсивность движения в сторону Крыма превысила 274 тысячи автомобилей, а в сторону Тамани - более 233 тысяч

Автодорожную часть моста планировали открыть в декабре этого года, но достроили на полгода раньше установленного срока. Торжественная церемония открытия прошла 15 мая с участием президента РФ Владимира Путина, а рано утром 16 мая по мосту стартовало движение транспорта. При этом на первом этапе мост открыт только для легковых автомобилей и пассажирских автобусов, движение грузовиков до осени запрещено.

С момента запуска автодорога по Крымскому мосту находится в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Тамань» Росавтодора, который также является заказчиком строительства транспортного перехода. Это четырехполосная трасса категории 1 Б с пропускной способностью 40 тыс. автомобилей в сутки, максимальная разрешенная скорость - 90 км/ч. Остановки на мосту запрещены.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ