«СКАНЭКС» разработал сервисы «Реестр судов» и «Реестр портов» - Морские вести России

«СКАНЭКС» разработал сервисы «Реестр судов» и «Реестр портов»

18.06.2018

Морской транспорт

На базе веб-платформы «Морской портал Scanex Maritime» ГК «СКАНЭКС» запускает новые сервисы, предназначенные для решения задач морской отрасли, — «Реестр судов» и «Реестр портов». Это первые полные реестры судов и портов на русском языке, включающие данные со всего мира.

Получение оперативной достоверной информации о судах и портах имеет решающее значение для эффективной деятельности предприятий, связанных с морским судоходством. Регулярная потребность в этих данных возникает у представителей судовладельцев и операторов судов, страховых компаний, производителей оборудования, портовых сервисов, судостроителей, адвокатов, юристов, экономистов и т. д.

Однако при попытке найти такую информацию часто встречаются проблемы. Например, если необходимо получить сведения о нескольких судах, то требуется искать информацию по каждому судну в отдельности в различных источниках и базах, в том числе иностранных, зачастую не имеющих англоязычной версии, возникают сложности с поиском оператора или менеджера, необходимо интегрировать данные из разных источников в один и др.

Специально для решения этих проблем компания «СКАНЭКС» запускает на базе веб-платформы «Морской портал Scanex Maritime» первые в России полные сервисы «Реестр судов» и «Реестр портов». Они помогут получить максимально подробную информацию о спецификациях, владельцах и операторах судов, морских портах и терминалах и другие сведения в режиме онлайн. Сервисы реализованы в соответствии со стандартом ISO 9001 системы менеджмента качества.

Преимущества сервисов «Реестр судов» и «Реестр портов» от ГК «СКАНЭКС»:

- В двух сервисах интегрировано более 20 баз данных;

- Представлено до 600 полей характеристик (в зависимости от судна);

- Собраны данные о 200 000 судов и более 11 000 морских портов;

- Возможность получить информацию только по интересующим полям, судам, датам или из определенного реестра и обновлять информацию раз в час/день/неделю/месяц/квартал в зависимости от потребности заказчика;

- Доступ к профилям компаний-судовладельцев.

Сервис может быть интегрирован в существующие сервисы ГК «СКАНЭКС» (например, в сервис «АИС-мониторинг судов»), в собственную ГИС-систему заказчика или предоставлен в виде базы данных с возможностью выбрать не только интересующие суда и порты, но и определенные поля характеристик.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ