Центр судоремонта «Звездочка» создаст центр обслуживания гражданской морской техники - Морские вести России

Центр судоремонта «Звездочка» создаст центр обслуживания гражданской морской техники

14.06.2018

Морской транспорт

Одно из крупнейших судоремонтных предприятий России Центр судоремонт «Звездочка» планирует открыть центр сервисного и постгарантийного обслуживания гражданской морской техники. Об этом в четверг в Архангельске в кулуарах международного форума «Судостроение в Арктике» сообщил ТАСС начальник отдела гражданского судостроения предприятия Дмитрий Угренок.

«Мы предлагаем организовать на базе «Звездочки» с участием филиалов (предприятия - прим. ТАСС) центр сервисного и постгарантийного обслуживания гражданской морской техники (Это могут быть - прим. ТАСС) суда, буровые установки, модули верхних строений завода сжиженного природного газа, который строится «Новатэком» - универсальное оборудование на разных объектах», - сказал он.

Угренок пояснил, что место для ремонта той или иной техники будет подбираться под каждый конкретный проект в зависимости от того, где объект эксплуатируется - на Белом, Каспийском или Баренцевом море. Рассматриваются варианты сотрудничества с компаниями из Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Сингапур) по ремонту буровых установок.

Собеседник агентства отметил, что речь также идет о ремонте различных судов гражданского назначения. По его словам, кроме предприятия в Северодвинске, в проекте могут быть задействованы два филиала «Звездочки» в Мурманской области, завод «Красная Кузница» в Архангельске и Астраханский судоремонтный завод.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ