Две самоходные баржи для перевозки пассажиров и грузов доставят до конца лета на Камчатку - Морские вести России

Две самоходные баржи для перевозки пассажиров и грузов доставят до конца лета на Камчатку

08.06.2018

Морской транспорт

Две новые самоходные баржи, предназначенные для перевозки пассажиров и грузов, доставят до конца августа на Камчатку. Сообщение об этом появилось в пятницу на сайте правительства края.

«Доставить баржи на Камчатку поставщик должен до конца августа 2018 года. Планируется, что первое время суда будут использоваться для работы на переправе в Усть-Камчатском районе. На период ремонта дизель-электрохода «Капитан Драбкин» на баржи ляжет основная нагрузка по доставке пассажиров и грузов через протоку Озерная. Впоследствии суда будут направлены для работы на переправах в Усть- Камчатский и Олюторский районы», - цитирует пресс-служба министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимира Каюмова.

Сейчас баржи достраивают на Ливадийском и Славянском судоремонтных заводах в Приморском крае. Каждое судно предназначено для перевозки до 25 пассажиров, 38-40 тонн грузов и одного грузового автомобиля. Согласно техническому заданию, баржи длиной до 28,5 метров и шириной до 8 метров должны развивать скорость в 10 узлов.

В мае 2018 года министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края подписало еще один контракт на строительство двух барж на Находкинском судоремонтном заводе. Суда, предназначенные для перевозки 12 пассажиров и 20 тонн грузов, должны будут доставить на Камчатку к 1 апреля 2019 года. Строительство новых барж осуществляется в рамках реализации краевой госпрограммы по развитию транспортной системы.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ