Первая очередь трассы «Таврида» в Крыму заасфальтирована почти на 50% - Морские вести России

Первая очередь трассы «Таврида» в Крыму заасфальтирована почти на 50%

07.06.2018

Авто транспорт

Первая очередь федеральной трассы «Таврида» в Крыму заасфальтирована почти на 50%, сообщила в четверг пресс-служба госкомитета дорожного хозяйства республики.

«На сегодняшний день на 1-4 этапах первой очереди строительства заасфальтировано более 90 км автомобильной дороги в двухполосном исполнении», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили ТАСС, что строительство трассы разделено на семь этапов и две очереди: в двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя (1-4 этапы - 190 км) движение по автомобильной дороге планируется запустить в декабре 2018 года. Движение по всей трассе в четырехполосном исполнении до Севастополя (более 250 км) откроется в декабре 2020 года.

«Укладка асфальтобетона ведется в два слоя: верхнего слоя основания и нижнего слоя покрытия дорожной одежды. Перед вводом объекта в эксплуатацию в 2020 году на всей протяженности трассы «Таврида» будет уложен финишный слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона», - сказали в пресс- службе комитета.

В этом году асфальтобетонные заводы, запущенные в Крыму для возведения «Тавриды», произвели более 155 тыс. тонн асфальтобетона, отмечено в сообщении.

После завершения строительства трассы в четырехполосном исполнении проезд по «Тавриде» от Керчи до Симферополя займет около двух часов, тогда как сейчас время в пути между двумя этими городами занимает около четырех часов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ