«Сумма» получила предложения о покупке доли в «Трансконтейнере» от нескольких покупателей - Морские вести России

«Сумма» получила предложения о покупке доли в «Трансконтейнере» от нескольких покупателей

07.06.2018

Ж/Д транспорт

Группа «Сумма» получила предложения о покупке доли в «Трансконтейнере» от нескольких покупателей, сообщил ТАСС представитель «Суммы».

«У нас нет принципиальной позиции по сделке, поскольку пока нет решения со стороны РЖД по приватизации госпакета. Отметим, что нам действительно поступают предложения от нескольких покупателей», - сказал он.

Газета «Коммерсант» сообщила в четверг, что транспортная группа Fesco (32,5% принадлежит группе «Сумма») собирает заявки на покупку у нее 25,07% в «Трансконтейнере».

Основным претендентом на покупку блокпакета называют структуры, близкие к Роману Абрамовичу и Александру Абрамову. Кроме того, одним из претендентов может быть UCL Holding Владимира Лисина.

«Трансконтейнер» является ведущим российским оператором контейнерных интермодальных перевозок.

В настоящее время 50% плюс 2 акции оператора принадлежит АО «Объединенная транспортно - логистическая компания» (99,84% - у ОАО «Российские железные дороги»).

Группа Fesco (головная компания - ПАО «Дальневосточное морское пароходство»), контролируемая «Суммой», владеет 25%, ООО «Енисей Капитал» принадлежит 24,5%. В конце марта основной владелец группы «Сумма» Зиявудин Магомедов был арестован по подозрению в хищениях.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ