«Северречфлот» в 2018 году планирует ввести электронные билеты - Морские вести России

«Северречфлот» в 2018 году планирует ввести электронные билеты

06.06.2018

Речной транспорт

Компания «Северречфлот», осуществляющая перевозки в пяти субъектах РФ, в 2018 году планирует впервые начать внедрение электронных билетов на своих маршрутах. Об этом в среду сообщил директор по развитию и инвестиционной деятельности компании Михаил Продан.

«Компания «Северречфлот» имеет в новейшей истории 20-летний опыт перевозки пассажиров на территории пяти субъектов РФ, в течение навигации мы перевозим ориентировочно около полумиллиона пассажиров. Теперь мы пришли к тому, что нужно меняться в связи с задачами, поставленными руководством страны и округа. В результате нами были предприняты шаги по созданию у себя на предприятии возможности для клиентов приобретать через интернет электронные билеты, которые постепенно заменят бумажные. Система разрабатывается компанией «Сирена».

По словам Продана, технология продажи электронного билета позволит предоставить клиентам больший объем информации о перевозке и сделать момент приобретения услуги перевозки более удобным. «У нас будут и мобильные приложения, последние штрихи в системе мы дорабатываем с разработчиком, и в сентябре-октябре у нас будет опытная эксплуатация данной системы только на наших маршрутах», - отметил Продан.

АО «Северречфлот» создано в 1998 году, занимается пассажирскими и грузовыми перевозками на территории пяти субъектов РФ: Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Тюменской, Томской и Омской областей.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ