РЖД и венчурный фонд «Сколково» подписали соглашение об инвестициях - Морские вести России

РЖД и венчурный фонд «Сколково» подписали соглашение об инвестициях

06.06.2018

Ж/Д транспорт

РЖД подписали соглашение об инвестициях в индустриальный венчурный фонд под управлением «Сколково - Венчурные инвестиции» в размере 300 млн рублей. Как сообщается в пресс-релизе РЖД, подписи под документом поставили заместитель гендиректора РЖД Андрей Старков и гендиректор «Сколково - Венчурные инвестиции» Василий Белов.

В компании отмечают, что инвестиции в фонд «Сколково» - это часть комплексной работы РЖД по внедрению инновационных отечественных технологий для модернизации отрасли и повышению ее эффективности.

«РЖД - это высокотехнологичная компания, заинтересованная в инновациях. Поэтому мы осознанно принимали решение об инвестициях в венчурный фонд, которым управляют наши коллеги в «Сколково». Они обладают большим количеством компетенций в организации подобных венчурных стартапов. Мы надеемся, что совместная работа будет чрезвычайно успешной и плодотворной, - цитирует пресс- служба слова Андрея Старкова.

В частности, РЖД, совместно с фондом, будут анализировать и отбирать для инвестирования новейшие технологии и решения, в том числе в таких секторах как альтернативные источники питания для подвижного состава и инфраструктуры, безлюдные средства и технологии мониторинга состояния инфраструктуры, технологии мониторинга и моделирования жизненного цикла инфраструктуры, IT-платформы для клиентских сервисов в сфере грузовых и пассажирских перевозок, а также системы оптимизации транспортировки и логистических цепей.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ