ВМТП в мае установил исторический рекорд количества регулярных железнодорожных отправок - Морские вести России

ВМТП в мае установил исторический рекорд количества регулярных железнодорожных отправок

01.06.2018

Морские порты

«Владивостокский морской торговый порт» («ВМТП», входит в транспортную группу FESCO) установил собственный рекорд железнодорожных отправок – в мае в течение одной недели из порта ушло 23 регулярных контейнерных поезда (3 100 TEU). Это максимальное количество за всю историю работы ВМТП. Составы, сформированные на станции Владивосток, доставили различные грузы в Москву, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Узбекистан и Белоруссию.

Среднее количество железнодорожных отправок из ВМТП за январь-май 2018 года составило 19 поездов в неделю, за аналогичный период прошлого года ВМТП в среднем отправлял еженедельно по 14 составов. В целом доля FESCO в отправках универсальных контейнеров железнодорожным транспортом с Дальнего Востока в 2017 году составила 36%, за четыре месяца 2018 года – 32%, в мае этот показатель достиг 39%.

Увеличение числа железнодорожных отправок стало возможным благодаря росту грузопотока, повышению эффективности интермодальных сервисов FESCO, в частности оптимизации процессов на стыке порт - железная дорога. Рост скорости обработки подвижного состава и частоты отправок обеспечил сокращение сроков ожидания в порту: при отправке в Москву время нахождения контейнера в ВМТП составляет 2-3 суток, в Новосибирск и Екатеринбург – 3-4 суток.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ