Первый грузовой поезд прошел по новому путепроводу Транссибирской магистрали в Перми - Морские вести России

Первый грузовой поезд прошел по новому путепроводу Транссибирской магистрали в Перми

31.05.2018

Ж/Д транспорт

Новый путепровод Транссибирской железнодорожной магистрали открылся в среду в Перми, транспортная развязка позволит теперь создать для автомобилистов удобный въезд в город с южной стороны, сообщил журналистам губернатор Пермского края Максим Решетников.

«Для того чтобы расширить пермскую дорогу, РЖД меняет путепроводы Транссиба. Это важный и давно ожидаемый проект для горожан. Работа идет по графику, и в ноябре мы должны получить нормальный полноценный въезд в южные ворота города», - сказал Решетников на открытие новой ветки Транссиба.

Масштабная реконструкция улицы Героев Хасана на пересечении с Транссибирской магистралью была начата в 2017 году. Дорога обеспечивает выезд из Перми и связывает близлежащие районы с центром города. Открытие путепровода Транссибирской магистрали - первый этап реконструкции. После того как поезда пойдут по новым путям, подрядчики приступят к расширению дороги до шести полос.

Реконструкция одной из главный магистралей Перми проводится в рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве Пермского края с РЖД. Губернатор отметил, что совместный с компанией проект помог сэкономить бюджетные деньги. По его словам, альтернативный вариант расширения дороги стоил бы 600-800 млн рублей, совместный проект с РЖД - 185 млн рублей.

Транссибирская железнодорожная магистраль - железная дорога через Евразию, соединяющая Москву с крупнейшими восточно-сибирскими и дальневосточными промышленными городами. Длина магистрали - 9288,2 км, это самая длинная железная дорога в мире.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ