Закрытая из-за ветра Керченская переправа возобновила работу по фактической погоде - Морские вести России

Закрытая из-за ветра Керченская переправа возобновила работу по фактической погоде

30.05.2018

Морской транспорт

Керченская паромная переправа, которая с 15:00 мск вторника была закрыта из-за сильного ветра, возобновила работу, сообщил в среду оператор переправы, компания «Морская дирекция».

«Работа Керченской паромной переправы возобновлена и осуществляется по фактическим погодным условиям», - говорится в сообщении. Представитель дирекции уточнила ТАСС, что со стороны Краснодарского края в порту Кавказ в ожидании парома скопились около 300 грузовых машин, а в порту Крым - 370.

Работа переправы по фактической погоде означает, что паромы смогут выходить в рейсы, когда будет стихать ветер, и появляться так называемое «погодное окно».

В среду в Крыму сохраняется штормовое предупреждение, порывы ветра достигают 17-22 метров в секунду.

Керченская переправа ранее использовалась для перевозки грузов и пассажиров наземным транспортом между Крымом и другими регионами России. После открытия Крымского моста, где пока могут ездить только легковые автомобили и автобусы, с 16 мая переправа используется для перевозки грузов на автомобилях массой более 3 тонн. Открытие автодорожной части моста для большегрузного автотранспорта планируется на осень 2018 года.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ