Виктор Олерский провел встречу с руководителем Туркменской логистической ассоциации - Морские вести России

Виктор Олерский провел встречу с руководителем Туркменской логистической ассоциации

29.05.2018

Транспортная политика

Заместитель Министра транспорта РФ – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский 28 мая провел встречу с руководителем Туркменской логистической ассоциации Меле Бекмурадовым.

В ходе встречи рассмотрены вопросы увеличения объемов перевозок грузов через порты Российской Федерации и Туркменистана. Стороны также обсудили возможности развития взаимовыгодного сотрудничества российских и туркменских транспортных компаний в регионе Каспийского моря и взаимодействия в рамках перспективных проектов осуществления мультимодальных перевозок по международному транспортному коридору «Север-Юг».

В начале мая В. Олерский во главе российской делегации участвовал в церемонии открытия нового международного морского порта в туркменском городе Туркменбаши и международной конференции по вопросам транспортного сотрудничества в Каспийском регионе. В составе туркменской делегации в мероприятиях приняло участие и руководство Туркменской логистической ассоциации, учрежденной весной этого года с целью оказания содействия местному бизнесу в выходе на международный рынок грузоперевозок и в реализации транспортно-транзитного потенциала Туркменистана.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ