Речные трамваи с левого на правый берег Волги запустят в Волгограде на время ЧМ-2018 - Морские вести России

Речные трамваи с левого на правый берег Волги запустят в Волгограде на время ЧМ-2018

29.05.2018

Речной транспорт

Волгоградские речники решили возобновить на время чемпионата мира по футболу рейсы пассажирских теплоходов между левым и правым берегами Волги, сообщил ТАСС во вторник начальник службы пассажирских перевозок ООО «Пассажирский порт Волгоград» Павел Попов.

«С 2009 года, когда в Волгограде был построен автомобильный мост через Волгу, рейсы между Волгоградом (на правом берегу) и Краснослободском (город на левом берегу напротив центральной части Волгограда) были отменены из-за нерентабельности. Однако в связи с предстоящими играми ЧМ-2018 в связи с усложнением дорожной обстановкой для удобства жителей и туристов принято решение эти рейсы возобновить. Первый речной трамвай отправится по этому маршруту уже 1 июня», - рассказал Попов.

Он уточнил, что ограничения, которые вводятся в Волгограде на время чемпионата мира по футболу, на работу речных трамваев никак не повлияют. В настоящее время пригородные теплоходы перевозят в Волгограде пассажиров по шести маршрутам, все они также будут работать во время ЧМ-2018.

«Что касается рейса Волгоград - Краснослободск, мы посмотрим, изучим пассажиропоток, возможно, этот маршрут останется и после завершения чемпионата мира по футболу»,- отметил Попов.

Первый в истории России домашний чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны. Во время групповой стадии чемпионата мира на «Волгоград- Арене» сыграют сборные Англии и Туниса (18 июня), Нигерии и Исландии (22 июня), Саудовской Аравии и Египта (25 июня), Польши и Японии (28 июня).

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ