Новый исполнитель приступил к работе над ТЭО перехода через бухту в Севастополе - власти - Морские вести России

Новый исполнитель приступил к работе над ТЭО перехода через бухту в Севастополе - власти

28.05.2018

Российская экономика

Новый исполнитель технико- экономического обоснования (ТЭО) строительства транспортного перехода через Севастопольскую бухту, который свяжет центр Севастополя с его северной стороной, уже определен и приступил к работе. Об этом сообщил в понедельник ТАСС губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

На встрече президента РФ Владимира Путина с избранными губернаторами 20 сентября 2017 года было дано поручение о строительстве перехода через Севастопольскую бухту, который позволит решить транспортные проблемы жителей Северной стороны, которые добираются в центр города на катерах. На ТЭО из бюджета Севастополя выделено 30 млн рублей. Предыдущий исполнитель ТЭО отказался выполнять контракт, опасаясь международных санкций, наложенных на Россию и Крым после воссоединения полуострова с РФ в 2014 году.

«Предыдущая компания отказалась от выполнения своих обязательств, заплатила в полном объеме все неустойки, мы провели новый конкурс, соответственно, контракт заключен, компания приступила к разработке ТЭО», - сказал Овсянников.

Он отметил, что для строительства транспортного перехода через Севастопольскую бухту рассматривается несколько вариантов, в том числе тоннель или мост. «Как только это будет сделано, мы будем готовы представлять это обоснование для получения федеральных средств», - добавил он.

Ранее сообщалось, что власти Севастополя рассматривают порядка семи вариантов транспортного перехода через Севастопольскую бухту. По итогам создания ТЭО будет определен оптимальный.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ