Применение естественных наук и математики на транспорте обсудили во МГАВТ - Морские вести России

Применение естественных наук и математики на транспорте обсудили во МГАВТ

27.05.2018

Лента новостей

В Московской государственной академии водного транспорта 23 мая прошла Международная научно-практическая конференция обучающихся «Естественнонаучные и математические дисциплины в транспортной отрасли». В конференции, прошедшей под руководством д.т.н., заведующего кафедрой техносферной безопасности, профессора Василия Новикова, приняли участие студенты, курсанты, аспиранты и магистранты Российского университета транспорта, Московского государственного технического университета гражданской авиации и самой МГАВТ — филиала ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

С приветственным словом к участникам конференции обратился директор Академии Игорь Мищенко. Он рассказал о приоритетных направлениях научных исследований для повышения эффективности логистики, улучшения безопасности транспортной отрасли и призвал обучающихся принимать самое активное участие в студенческих конференциях.

После пленарного заседания работа конференции переместилась в четыре секции: «Математика», «Физика», «Безопасность жизнедеятельности. Эксплуатация флота и автоматизация транспортного процесса», а также «Химия и экология».

На пленарном заседании было заслушано 11 докладов, все же на форуме, в котором участвовали представители России, Армении, Узбекистана, Италии, Сирии и КНР, было представлено более 50 научных докладов. В ряде докладов были изложены результаты сравнительных исследований высокотехнологичных транспортных проектов различных стран, в том числе, ряда крупных метрополитенов России и Китая.  

Материалы конференции будут изданы МГАВТ в виде сборника для возможного использования в отраслевой практике и в образовательных целях.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ