Развитие Обь-Иртышского бассейна в центре внимания рабочей поездки замглавы Росморречфлота Виктора Вовка - Морские вести России

Развитие Обь-Иртышского бассейна в центре внимания рабочей поездки замглавы Росморречфлота Виктора Вовка

25.05.2018

Речной транспорт

Заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Вовк 24 мая посетил Омскую область в рамках рабочей поездки.

В здании Правительства Омской области состоялось рабочее совещание В.Вовка с первым заместителем председателя Правительства Омской области Валерием Бойко, в котором принял участие руководитель ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» Роман Чесноков. На совещании рассматривались вопросы развития внутренних водных путей в Омской области и возможность переориентации навалочных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов с автомобильного на внутренней водный транспорт.

Замруководителя Росморречфлота также провел расширенное совещание по вопросам проведения навигации 2018 года с участием руководства и специалистов ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть», Обь-Иртышского управления государственного морского и речного надзора, филиала Российского речного регистра, руководителей судоходных компаний бассейна
ОАО «Иртышское пароходство» и АО «Омсктранснефтепродукт». На совещании обсуждались вопросы текущей деятельности и обеспечения судоходных условий в Обь-Иртышском бассейне ВВП, работы дноуглубительного флота, вопросы проектирования ремонтно-отстойного пункта и инженерно-эксплуатационного комплекса в г. Салехард. Особое внимание уделялось обсуждению вопросов организации перевозок в условиях позднего открытия навигации в связи с наличием ледовых явлений в более поздние сроки по сравнению с данными средних многолетних наблюдений.

В тот же день В.Вовк посетил производственную площадку ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» - Омский район водных путей и судоходства, встретился с трудовым коллективом и ветеранами учреждения.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ