Юбилейная 80-я навигация открылась в Печорском бассейне водных путей - Морские вести России

Юбилейная 80-я навигация открылась в Печорском бассейне водных путей

25.05.2018

Речной транспорт

Юбилейная 80-я навигация открылась в ФБУ «Администрация Печорского бассейна внутренних водных путей». В торжественной церемонии приняли участие руководитель ФБУ «Администрация «Печораводпуть» Татьяна Кончина, сотрудники администрации, а также ветераны, бывшие работники предприятия, в том числе, электросварщик котельного цеха Николай Евгеньевич Панфилов и капитан буксирного теплохода Владимир Иванович Дикун, которым были вручены Почетные грамоты Администрации БВВП.

За высокие результаты работы Почетной грамотой ФБУ награждены работники предприятия, чей трудовой стаж на предприятии превышает 50 лет:

- Виктор Михайлович Антонов - главный специалист службы пути,

- Николай Александрович Витязев - старший помощник капитана буксирного теплохода "Иван Пугачев",

- Михаил Алексеевич Москвин - механик нефтеналивного судна "Кулик",

- Михаил Сергеевич Залетов - старший мастер Троицко-Печорского отстойного пункта.

Начальник службы пути Юлия Маевская доложила руководителю ФБУ о готовности обстановочного флота учреждения к эксплуатации в предстоящую навигацию. Подъем государственного флага России ознаменовало открытие навигации 2018 года.

К 24 мая все обстановочные суда Администрации Печорского бассейна ВВП готовы к эксплуатации после межнавигационного ремонта и отстоя, но учитывая гидрометеорологические условия на р.Печоре — ледоход различной стадии, на обслуживаемые участки для открытия судоходной обстановки вышли три обстановочных теплохода.

На утро. 25 мая действуют средства навигационного оборудования на участке р.Печора, протяженностью 234 км, от г.Вуктыл до г.Печора. На 26 мая запланировано открытие судоходной обстановки на участке р.Печора от г.Печора до с.Усть-Уса протяженностью 124 км.

Севернее с.Усть-Уса вплоть до г.Нарьян-Мар ледовая обстановка — средний и густой ледоход.

Итоги предыдущей навигации 2017 года были положительными. Несмотря на неблагоприятные гидрометеорологические условия, объемы грузоперевозок по бассейну выросли на 18 процентов. В общей сложности за 2017 год по ВВП бассейна перевезено 644,57 тыс.тонн грузов, тогда как в 2016 году этот показатель составил 548,2 тыс.тонн.

Cправка:

ФБУ «Администрация «Печораводпуть» обслуживает 2594 км внутренних водных путей Печорского бассейна, из них 1013 км магистральных водных путей с гарантированными габаритами на участке р.Печора от г.Вуктыл до г. Нарьян-Мар, в том числе, 779 км со светоотражающей обстановкой на участке от г. Печора до г. Нарьян-Мар.

Основные внутренние водные пути: реки Печора, Илыч, Уса, Колва, Цильма.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ