Новый глава Минтранса уволил куратора безопасности Крымского моста - Морские вести России

Новый глава Минтранса уволил куратора безопасности Крымского моста

24.05.2018

Лента новостей

Глава ведомственной охраны Минтранса, отвечающей за транспортную безопасность Крымского моста и подходов к нему, покинул свой пост. Исполнять его обязанности до назначения нового руководителя будут его заместители.

Игорь Шерстников, глава ФГУП «Управление ведомственной охраны Минтранса РФ» (структура Минтранса), уволен 21 мая 2018 года. Копия приказа есть у РБК.

Как следует из документа, подписанного новым главой Минтранса Евгением Дитрихом, действие трудового договора прекращено по инициативе самого работника.

Представитель ФГУП подтвердил РБК, что Шерстников покинул пост. По его словам, новый руководитель пока не назначен, его обязанности будут выполнять заместители. Представитель Минтранса отказался от комментариев.

В декабре 2017 года стало известно, что глава Крыма Сергей Аксенов в письме вице-премьеру Дмитрию Козаку и главе Минтранса Максиму Соколову обратил внимание, что невыполнение в срок работ по обеспечению транспортной безопасности дороги может привести к срыву сроков выполнения работ на «сопряженных с объектом участках». Но в Минтрансе говорили, что все мероприятия будут реализованы в срок. Спустя неделю, 6 декабря, правительство сдвинуло сроки выполнения работ по обеспечению безопасности подходов к мосту с 30 апреля на 30 сентября 2018 года. Проект разделили на два этапа. Первый – оснащение путепроводов и подходов к мосту элементами системы транспортной безопасности – должен был быть завершен до 30 апреля. Второй, предполагающий строительство развязок около досмотровых комплексов, планировалось завершить 30 сентября.

Но 3 мая 2018 года правительство перенесло сроки завершения работ по обеспечению транспортной безопасности Крымского моста на декабрь 2019 года, объединив два этапа. Ранее завершить работы по автодорожной части планировалось до 30 сентября 2018 года.

В декабре, Шерстников ушел на больничный на длительный срок. Исполняющим обязанности главы ФГУП, отвечающего за транспортную безопасность Крымского моста и подходов к нему, стал руководитель «Росдортехнологии» Павел Ручьев, сообщал представитель УВО Минтранса. Два источника РБК, близких к Минтрансу говорили, что Ручьев будет совмещать обе должности минимум до апреля.

Правительство в начале 2017 года назначило управление ведомственной охраны Минтранса исполнителем работ по обеспечению транспортной безопасности строящегося моста через Керченский пролив и подходов к нему. Общая стоимость подрядов, полученных УВО Минтранса, превысила 12 млрд руб. (в ценах 2017 года).

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ