Конкурс на пакет РЖД в «Трансконтейнере» вряд ли состоится в I полугодии - замглавы РЖД - Морские вести России

Конкурс на пакет РЖД в «Трансконтейнере» вряд ли состоится в I полугодии - замглавы РЖД

24.05.2018

Ж/Д транспорт

Конкурс по продаже пакета РЖД в «Трансконтейнере» вряд ли состоится в первом полугодии 2018 г., заявил журналистам заместитель генерального директора РЖД Андрей Старков.

«Вероятно нет», - сказал он, отвечая на вопрос, состоится ли конкурс в первом полугодии. Он добавил, что соответствующие решения на уровне правительства пока не приняты.

Ранее замминистра транспорта РФ Алан Лушников сообщал, что для качественной подготовки процедур необходимо минимум три месяца.

Сейчас обсуждаются условия конкурентных процедур по продаже доли РЖД в компании «Трансконтейнер». РЖД в случае принятия решения о продаже доли в «Трансконтейнере» считают целесообразным продавать весь пакет (50%) на аукционе. Минтранс также выступает за продажу всех 50% акций РЖД в «Трансконтейнере» на открытом аукционе с учетом квалификационных требований. В случае продажи доли в «Трансконтейнере» РЖД хотят получить право на создание аналогичной компании.

О компании

«Трансконтейнер»является ведущим российским оператором контейнерных интермодальных перевозок, входит в состав Объединенной транспортно-логистической компании (ОТЛК, «дочка» РЖД). Группа FESCO (головная компания - ПАО «Дальневосточное морское пароходство», ДВМП), контролируемая «Суммой», владеет 25% «Трансконтейнера», ООО «Енисей Капитал» принадлежит 24,5%.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ