МГУ им Невельского стал площадкой первого студенческого спортфестиваля Дальнего Востока - Морские вести России

МГУ им Невельского стал площадкой первого студенческого спортфестиваля Дальнего Востока

18.05.2018

Лента новостей

В Морском государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского 17 мая торжественно открылся первый студенческий фестиваль «Молодёжь и спорт – 2018», организованный Спортивным клубом Морского университета при поддержке молодежных спортивных организаций Владивостока.

Фестиваль открылся парадом спортивных команд вузов и молодежных объединений. С приветственным словом к участникам спортивного праздника обратился ректор Сергей Огай. Он пожелал молодежи сохранить любовь к спорту, к здоровому образу жизни на всю жизнь, отметил, что спорт хороший помощник в патриотическом воспитании молодого поколения, в укреплении сотрудничества между вузами.

Программа фестиваля, который продлится с 17 по 19 мая, включает в себя не только спортивные состязания, но и культурно-развлекательные мероприятия и научно-практическую конференцию.

В первый день фестиваля состоялась II Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы культуры, спорта и здоровья в современном обществе». Каждая студенческая команда представила на конференцию один-два доклада по профильным темам: физическая культура, спорт и здоровье студенческой молодежи; актуальные проблемы в сфере культуры, образования и туризма. Продолжился фестивальный день азартными поединками между командами по мини-волейболу.

18 мая фестивальный день начался со знакомства команд вузов с музеем МГУ им. адм. Г.И. Невельского, затем все участники соревнований отправились на стадион, где запланированы самые зрелищные состязания, которые требуют от студентов навыков командной работы: полоса препятствий, лапта, эстафеты 4х350 м (юноши и девушки).

В завершающий фестиваль субботний день молодежь померяется силами в перетягивании каната, а в актовом зале пройдут игры КВН, в составе команд будут представлены по 5 человек. Тема игры: «О спорт, ты мир!». Игра состоит из двух конкурсов: приветственный фристайл и домашнее задание (инсценировка на тему фестиваля).

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ