На ВСК завершается монтаж новых объектов по защите окружающей среды - Морские вести России

На ВСК завершается монтаж новых объектов по защите окружающей среды

18.05.2018

Морские порты

<p>
     Терминал ООО «Восточная Стивидорная Компания» завершает строительство очистных сооружений и монтаж масштабного ветропылезащитного экрана на угольном складе предприятия.
</p>
<p>
     Работы проводятся в соответствие со стратегическим планом развития ВСК, направленным на минимизацию воздействия производства терминала на акваторию залива и локальную экосистему прилегающей территории.
</p>
<p>
     В настоящее время проходят последние испытательные и наладочные работы на новых очистных сооружениях дождевого стока причалов №№ 5 и 6 – проверяется их финальная готовность перед вводом в эксплуатацию. Система очистных сооружений размещена по всему периметру территорий причалов №№ 5 и 6 и служит для обеспечения чистоты сточных вод, в том числе и в зоне угольного склада ВСК. Система обеспечивает уровень очистки, при котором качество ливневых сточных вод соответствует предъявляемым к рыбохозяйственным водоемам требованиям.
</p>
<p>
     Также на терминале ВСК идет финальный этап монтажа конструкций ветропылезащитного экрана угольного склада. Высота экрана составляет 16 метров, длина по периметру – 970 п. м., что полностью закрывает склад от воздействия ветра и распространения пыли при обеспечении перегрузочных операций.
</p>
<p>
     Дополнительно на регулярной основе ВСК проводит мониторинг состояния атмосферного воздуха в зоне терминала и работы по очистке акватории водного объекта. В постоянном режиме терминал обеспечивает поверхностное орошение угольных штабелей и полив водой технологических проездов и зон погрузки-разгрузки, проездов и производственной территории, уборку причалов, железнодорожных и подкрановых путей.
</p>
<p>
     Общий бюджет экологических мероприятий ВСК превышает 360 млн руб.
</p>
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ