ВС РФ получат в 2018 году 10 кораблей и 14 космических комплексов - Морские вести России

ВС РФ получат в 2018 году 10 кораблей и 14 космических комплексов

17.05.2018

Российская экономика

В рамках Гособоронзаказа на 2018 год Вооруженные силы России должны получить десятки новых самолетов, 10 боевых надводных кораблей и 14 космических комплексов, сообщил президент РФ Владимир Путин.

«В соответствии с контрактами (заключенными в рамках ГОЗ) Вооруженные силы должны получить более 160 единиц авиационной техники, 10 надводных боевых кораблей, 14 космических комплексов. Арсеналы сил общего назначения должны быть пополнены 500 единицами артиллерийского вооружения, танков и бронемашин», - сказал Путин на совещании по выполнению Гособоронзаказа на 2018 год.

Кроме того, в армию в рамках Гособоронзаказа поступят зенитные ракетные системы С-400 и комплексы «Панцирь-СМ», отметил Путин. Среди приоритетов, по словам главы государства, остается продолжение разработок перспективных систем вооружений. «Ждем от конструкторских бюро и НИИ прорывных нестандартных, эффективных, технологических и инженерных решений, которые в том числе позволят сократить время и затраты на создание и внедрение нового оружия, естественно, при росте его качества», - подчеркнул Путин.

ЗРС дальнего действия С-400 «Триумф» разработки и производства АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» предназначена для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и иного противодействия. Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, на дальности до 60 км - баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высоте от нескольких метров до нескольких десятков километров.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ