Курсанты посетили ледоколы Астраханского филиала "Росморпорта" - Морские вести России

Курсанты посетили ледоколы Астраханского филиала "Росморпорта"

16.05.2018

Морской транспорт

В период с 27 апреля по 14 мая 2018 года для курсантов Каспийского института морского и речного транспорта – филиала ФГБОУ ВПО «Волжская государственная академия водного транспорта» и ГБПОУ Астраханской области «Астраханский колледж профессиональных технологий» Астраханским филиалом ФГУП «Росморпорт» организованы экскурсии на ледоколы филиала «Капитан Букаев» и «Капитан Чечкин».

С помощью экскурсий курсантам, обучающимся на факультетах, связанных с судовождением, эксплуатацией судовых и энергетических установок, судового электрооборудования и средств автоматики, наглядным образом демонстрировались оборудование и устройство действующих ледоколов.

Члены экипажей судов рассказали курсантам о работе навигационного оборудования ходового мостика, об особенностях устройства ледокола, о работе оборудования машинного отделения судна, об основных технических характеристиках ледоколов, работающих на Волго-Каспийском морском судоходном канале и в морских портах Астраханской области.

Работники предприятия в ходе встречи с курсантами также познакомили их с основными направлениями деятельности предприятия, которому в этом году исполняется 15 лет, его задачами и перспективами, спецификой работы Астраханского филиала по обеспечению безопасности мореплавания в морских портах Астрахань и Оля.

В ходе экскурсий работниками Астраханского филиала одновременно реализовывалась задача формирования у курсантов осознанности и обоснованности их профессионального самоопределения, получения ими непосредственного представления о тонкостях и нюансах выбранных специальностей.

Необходимо отметить, что Астраханский филиал давно и активно сотрудничает с профильными учебными заведениями города Астрахани в целях формирования кадрового резерва филиала. Для учащихся профильных учебных заведений области Астраханским филиалом в 2018 году планируется организовать производственную практику курсантов в филиале с целью получения ими практических знаний и навыков.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ