Студенты АГУ посетили астраханскую верфь ОСК - Морские вести России

Студенты АГУ посетили астраханскую верфь ОСК

15.05.2018

Лента новостей

Студенты и преподаватели Астраханского государственного университета (АГУ) с ознакомительной экскурсией посетили судостроительный завод «Лотос» (входит в состав ОСК). Основанием для визита стала прошедшая ранее в АГУ дискуссионная сессия, посвящённая вопросам развития механизма особых экономических зон на примере Астраханской области. Судостроительный завод – является якорным резидентом ОЭЗ «Лотос».

В рамках визита делегация АГУ познакомилась с деятельностью предприятия. Гостям по территории завода обзорную экскурсию провел старший мастер судокорпусного цеха 401 Куандык Усенов. Студенты и преподаватели посмотрели основные производственные площадки, ознакомились с этапами строительства судов. Экскурсантам показали строящийся круизный лайнер PV300VD. Как позже признались учащиеся университета, их поразил масштаб возводимого судна и они испытали чувство гордости, узнав, что именно астраханская верфь строит первый за 60 лет круизный лайнер.

В конце встречи студенты отметили важность посещения предприятий региона, возможность учащихся быть вовлечёнными в производственные процессы, сделать выводы о развитии промышленной отрасли в Астраханской области. И по окончании ВУЗа сделать выбор в пользу таких предприятий.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ